Sie sind hier: Wahlkreis > Ortsvereine

Politik im Wahlkreis

SPD vor Ort

Altes Rathaus in Hannover

Hier finden Sie eine Übersicht der SPD-Ortsvereine im Wahlkreis von Gerd Andres und die jeweiligen Ansprechpartner vor Ort. Teilweise haben die SPD-Ortsvereine eigene Internetseiten, auf denen Sie weitere Informationen finden können. Sie erreichen die Webseiten auch über die Namen der Ortsvereine auf der Wahlkreiskarte.

Linie

SPD-Ortsverein Vahrenheide-Sahlkamp SPD-Ortsverein Vahrenwald SPD-Ortsverein Bothfeld SPD-Ortsverein Groß-Buchholz SPD-Ortsverein List-Nord SPD-Ortsverein List-Süd SPD-Ortsverein Misburg SPD-Ortsverein Kleefeld-Heideviertel SPD-Ortsverein Anderten SPD-Ortsverein Oststadt-Zoo SPD-Ortsverein Herrenhausen-Stöcken

SPD-Ortsverein Anderten
Vorsitzender:
Klaus Dickneite
Ostergrube 2
30559 Hannover
KDickneite@t-online.de

SPD-Ortsverein Bothfeld
Vorsitzender:
Klaus Brauer
Brunekamp 13
30657 Hannover
klaus.brauer@igbce.de

SPD-Ortsverein Groß-Buchholz
Vorsitzender:
Felix Haupt
Eichenplan 10
30655 Hannover
felix.haupt@htp-tel.de

SPD-Ortsverein Hainholz-Vinnhorst
Vorsitzender:
Karl Saatze
Rundshorn 11
30419 Hannover
buero@bauplanung-saatze.de

SPD-Ortsverein Herrenhausen-Stöcken
Vorsitzender:
Ingo Neblung
Herrenhäuser Straße 63
30419 Hannover
IngoNeblung@aol.com

SPD-Ortsverein Kleefeld-Heideviertel
Vorsitzender:
Dr. Marc-Dietrich Ohse
Gifhorner Str. 13
30625 Hannover
info@spd-kleefeld.de

SPD-Ortsverein List-Nord
Vorsitzende:
Peggy Keller
Wilhelm-Bluhm-Str. 41
30451 Hannover
peggykeller@hotmail.com

SPD-Ortsverein List-Süd
Vorsitzender:
Hans-Jürgen Meißner
Roonstr. 11
30163 Hannover
Meissner-Hannover@t-online.de

SPD-Ortsverein Misburg
Vorsitzender:
Hans-Jürgen Gesk
Alte Schmiede 46
30629 Hannover
Gesk-Hannover@t-online.de

SPD-Ortsverein Oststadt-Zoo
Vorsitzender:
Matthias Böke
Lister Meile 11
30161 Hannover
matthias.boeke@web.de

SPD-Ortsverein Vahrenheide-Sahlkamp
Vorsitzender:
Harry Grunenberg
Dunantstr. 6 F
30179 Hannover
hahegru@gmx.de

SPD-Ortsverein Vahrenwald
Vorsitzende:
Sonja Pannki
Grahnstraße 27
30165 Hannover
sonja.pannki@arcor.de

 -  

Kontakt

Kontakt-Illustration

Bürgerbüro
Das Wahlkreisbüro von Gerd Andres MdB wurde geschlossen.

Impressum
www.gerd-andres.de © Gerd Andres, MdB
Realisierung: h2r-mediasolutions.de